TRUE
   
 
линии
   

За ОСАГО придется доплатить 5-7 тыс. рублей, поправки приняты

Рост цен

TRUE
Для некоторых автолюбителей полис ОСАГО должен подорожать и вовсе вдвое.

   Водителям придется доплатить за полис ОСАГО 5-7 тысяч рублей, уже приняты поправки. Из-за новой нормы для многих полисы подорожают на четверть, а в худшем варианте — и вовсе вдвое. К Новому году в «автогражданке» меняется многое.

   Зампред Центробанка Владимир Чистюхин сообщил, что цена полиса ОСАГО поднимется на 20-25% сразу после того, как вырастет лимит за вред здоровью и жизни до 2 млн рублей. По мнению юриста Сергея Горчакова, подорожание на четверть — это еще «по-божески», по этой схеме водителям придется доплатить в пределах 5-7 тысяч рублей. Но готовиться нужно к тому, что полисы могут подорожать вдвое, считает эксперт.

   Сейчас ОСАГО в минимальном варианте стоит 5700 рублей. А уже в следующем году за бюджетную иномарку придется заплатить от 11 до 12 тысяч рублей, полагают эксперты. Пока неясно, отменят ли коэффициент мощности и территориальный, влияющие на цену страховки — эти меры еще обсуждаются. Поэтому прогнозы по стоимости страховки только предварительные.

   Страховщики хотят, чтобы автомобилисты устанавливали в машины телематические датчики, которые будут передавать данные о скорости и географии передвижения машины. А если водитель откажется — страховые компании установят тариф по своему усмотрению. От стиля и скорости вождения будет зависеть цена страховки. Это произойдет, если в 2020 году примут соответствующий закон.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 20.08.2019 Новости страхования: 27.05.2019
ОСАГО по новому что ожидает автомобилистов

Прочитать...

Как дальше изменится ОСАГО?

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика