TRUE
   
 
линии
   

В каком случае можно оформить европротокол самостоятельно

Европротокол

TRUE
С 1 октября был внесен ряд изменений, касающихся составления европротокола. Он позволяет оформить небольшое ДТП без вызова аварийных комиссаров и сотрудников ГИБДД.

   Так, например, сейчас можно оформить аварию по европротоколу, если даже у её участников имеются разногласия.

   Как сообщили на официальный запрос в УМВД России по Томской области, самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками возможно только при определенных условиях:

   - участниками аварии являются только два транспортных средства;

   - ущерб причинен только имуществу, люди не пострадали;

   - выполнены требования об обязательном страховании гражданской ответственности обоими владельцами транспортных средств;

   Кроме того, самостоятельное оформление ДТП возможно в случае, когда размер причиненного ущерба не превышает 100 тысяч рублей.

   «Если ущерб превышает сумму в 100 000 рублей и не превышает сумму в 400 000 рублей, и при этом разногласий между водителями нет, то оформление дорожно-транспортного происшествия также может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции. При этом данные о происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования с помощью специальных технических средств или с использованием специального программного оборудования (например, установленного в мобильном телефоне)», – говорится в сообщении.

   Уточняется, что возможность оформления аварии, ущерб от которой составил более 100 тысяч рублей, в настоящее время существует лишь в ряде субъектов РФ. Томская область в их в число не входит.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 03.09.2019 Новости страхования: 06.09.2019
Европротокол можно будет оформить в электронном виде

Прочитать...

Минздрав теряет врачей

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика