TRUE
   
 
линии
   

ЦБ предупредил о резком росте стоимости полисов ОСАГО

ОСАГО

TRUE
После повышения лимита выплат за вред здоровью и жизни россиян до 2 млн руб. средняя цена полиса «автогражданки» может подскочить на 20-25%.

   «Если до 2 млн (руб.) – изначально у нас была оценка порядка 16-17%. Мы сделали досчеты, вышли где-то на 20-25%», - сказал Чистюхин.

   Он также отметил, что говорить о линейном влиянии отмены коэффициентов мощности и территории пока сложно. Коэффициент мощности оценивается примерно в 30% от текущего тарифа, территориальный – около 40%. Зампред добавил, что срок полиса не будет значительно изменен с новым законопроектом, хотя обсуждалось как максимальное сокращение, так и продление.

   Ранее сообщалось, что из-за рисков роста цен власти решили пересмотреть некоторые пункты реформы ОСАГО – в том числе, увеличение лимита выплат страховщика по ущербу жизни и здоровья в четыре раза (до 2 млн руб.), а также отказ от территориального коэффициента и право страховщика варьировать тарифы для автовладельцев из одного региона.

   Напомним, реформа также предполагает отмену коэффициента мощности авто и введение коэффициента страховщика, который будет учитывать манеру вождения и количество нарушений ПДД водителя.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 20.08.2019 Новости страхования: 27.05.2019
ЕОСАГО по новому что ожидает автомобилистов

Прочитать...

Как дальше изменится ОСАГО?

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика