TRUE
   
 
линии
   

ДТП можно будет оформить онлайн

Европротокол

TRUE
Оформить ДТП по европротоколу онлайн с 1 ноября можно будет в четырех пилотных регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Как сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс, начинает работать «первый суперсервис в стране, который называется «Помощник ОСАГО».

   «Сервис позволит без участия ГИБДД в течение 10—15 минут после аварии оформить ДТП, — сообщил Юргенс на форуме лидеров страхового рынка «Время digital». — Приложение интегрировано с порталом госуслуг и Единой информационной системой, и информация о событии сразу же попадает в РСА и страховую компанию».

   По статистике, сейчас по европротоколу оформляется более 52% ДТП. Однако ныне действующая IТ-платформа РСА препятствует эффективному развитию рынка автострахования из-за низкого качества данных и слабой надежности устаревшей платформы. Поэтому страховое сообщество планирует реализовать проект создания абсолютно новой платформы.

   «В ее создание страховое сообщество вложит в течение пяти лет более трех миллиардов рублей, — сообщил Игорь Юргенс. — В нынешнем году уже инвестировано около полутора миллиардов рублей. Концепция будущей платформы сделать страхование ОСАГО абсолютно гарантированным и информационно прозрачным и для нас, и для регулятора». И чтобы оно соответствовало всем требованиям, которые предъявляют законодательство и регулятор, добавил глава ВСС.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Вам также будет интересно:
Новости страхования: 25.09.2019 Новости страхования: 29.08.2019
Как с 1 октября 2019 оформить щедрый Европротокол при ДТП

Прочитать...

Европротокол можно будет составить в режиме онлайну

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика