TRUE
   
 
линии
   

РСА опасно прогнозирует подорожание ОСАГО

ОСАГО

TRUE
Отмена учета износа деталей при денежной выплате в ОСАГО в случае ее внедрения может привести к росту тарифа на 35-40%, предположил советник президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Михаил Порватов в рамках форума Финополис.

   Сейчас денежные выплаты по ОСАГО рассчитываются с учетом износа — вычета из выплаты за замену старых деталей на новые. По закону, износ может составлять до 50% стоимости детали. При выплате в натуральной форме (путем ремонта) износ не учитывается. На отмене учета износа настаивает ЦБ, передает ТАСС слова Порватова.

   «У нас были такие инициативы (об отмене учета износа при денежной выплате — прим. ТАСС). Причем мы предлагали своеобразный компромисс. То есть в случае, если денежная выплата, то за вычетом износа; если натуральное возмещение, то без вычета износа. Пока мы, скажем так, согласия с регулятором не достигли. У страховщиков одно мнение, у регулятора — другое», - сказал Порватов.

   По его оценкам, принятие этой нормы может привести к росту тарифов на 35-40%. Порватов добавил, что расчеты влияния учета износа на тариф делались несколько лет назад, когда «были совершенно другие цены».


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 20.08.2019 Новости страхования: 29.01.2019
ОСАГО по новому что ожидает автомобилистов

Прочитать...

Москвичам придется раскошелиться на ОСАГО

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика