TRUE
   
 
линии
   

Система расчета КАСКО/ОСАГО через смартфон появится в течение 7 лет

Онлайн

TRUE
Система автоматического перерасчета каско и ОСАГО через смартфон появится в России в ближайшие 7 лет.

   «Что касается так называемой «справедливой страховки», сегодня никаких технологических ограничений для внедрения не существует. И в рамках «Автонет» уже тестировалось несколько моделей, и я лично тестировал, когда едешь в автомобиле, и у тебя на смартфоне в режиме реального времени стоимость твоего каско пересчитывается в зависимости от того, насколько быстро и насколько правильно ты едешь. То есть если человек начинает «лихачить», стоимость каско у него на смартфоне начинает расти», — рассказал он.

   При этом в случае с ОСАГО в настоящее время возникает вопрос с распространением сервиса на всех автомобилистов. «ОСАГО должно быть всех у нас по закону, и такого количества устройств для всех, на которых можно было бы это развернуть, пока нет. Поэтому я бы сказал, что это перспектива ближайших 3-5-7 лет, в зависимости от разных сценариев», — указал он.

   «Я думаю, что как минимум часть ассоциации страховщиков на горизонте 3-5-7 лет такие продуты выведут, уже такие системные и постоянные, а не экспериментальные», — добавил Песков.


SMM-журналист редакции TRUE
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 20.09.2019 Новости страхования: 05.07.2017
Норм для оформления ДТП через смартфон до сих пор нет

Прочитать...

Оформить ДТП через приложение на смартфоне

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика