TRUE
   
 
линии
   

Россиян заставят страховать квартиры

Квартиры

TRUE
Сейчас страхование жилья в нашей стране является добровольным.

   В скором времени россиян могут обязать страховать свои квартиры от заливов и других коммунальных аварий. В настоящее время страхование жилья в нашей стране является добровольным.

   В России нужно ввести обязательное страхование жилья граждан и общедомового имущества от коммунальных аварий, считает зампред комитета Госдумы по коммунальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев. По его словам, защитой от чрезвычайных ситуаций должно заниматься государство.

   В свою очередь защиту квартир от аварийных ситуаций необходимо переложить на плечи граждан, заявил депутат. Так он прокомментировал предложение ежемесячно взимать с россиян по 150 рублей в фонд страхования от чрезвычайных ситуаций.

   Парламентарий посетовал на то, что сейчас россияне страхуют жилье в добровольном порядке. По мнению депутата, это провоцирует конфликты между соседями, когда происходят заливы (самые частые по статистике коммунальные аварии).

   Многие квартиры не застрахованы, подчеркнул Качкаев.

   Ранее Минфин и Центробанк выдвинули идею сформировать страховой фонд для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Минимальная сумма взноса в фонд составит 150 рублей в месяц с домохозяйства. Предполагается, что данный платеж появится в квитанциях за коммунальные услуги.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 08.08.2019 Новости страхования: 26.03.2019
Закон не обязывает новую страховку в квитанции ЖКХ

Прочитать...

Свердловчанам "повезло" на них обкатают обязательное страхование жилья

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика