TRUE
   
 
линии
   

Стоимость полиса ОСАГО вырастет для злостных нарушителей ПДД

ОСАГО

TRUE
Страховщики сами будут решать, учитывать или нет нарушения ПДД для каждого водителя. По словам автомобильного эксперта, эта инициатива противоречит российской Конституции.

   Страховым компаниям могут дать возможность повышать стоимость ОСАГО для автолюбителей, нарушающих ПДД. При этом жителям России все равно придется оплачивать штрафы за нарушения.

   Согласно законопроекту Минфина, страховщики будут сами принимать решение, учитывать или нет нарушения ПДД конкретного автовладельца во время расчета стоимости ОСАГО. Увеличить цену на полис могут за езду в нетрезвом виде, проезд на красный, а также за превышение скорости более чем на 60 км/ч.

   Страхователи сами будут рассчитывать индивидуальную базовую ставку. Однако о скидках для дисциплинированных водителях в документе ничего не говорится.

   По словам автомобильного эксперта Сергея Ифанова, инициатива противоречит Конституции. Водителям придется оплачивать одно и то же нарушение два раза. Первый раз оплатить сам штраф, а после по повышенной цене оформить страховку. Представители российского движения автомобилистов убеждены, что страховщики хотят больше заработать, но не снизить аварийность.

   Однако законопроект был поддержан в Российском союзе автостраховщиков. Они заявили, что подобные меры будут стимулом для водителей, что позволит снизить уровень нарушений ПДД и сделать справедливой стоимость полиса.

   Ранее стало известно, при каких условиях россиянам спишут все штрафы в ГИБДД. Списать штрафы смогут при условии, что человек признал себя банкротом.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 15.04.2019 Новости страхования: 29.01.2019
Россияне распробовали электронное ОСАГО

Прочитать...

Москвичам придется раскошелиться на ОСАГО

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика