TRUE
   
 
линии
   

Новые правила предоставления информации по европротоколу вступили в силу

Европротокол

TRUE
В России утверждены новые правила предоставления информации о ДТП в страховую компанию по европротоколу. Для этого автомобили должны будут оснащены системой «Глонасс» или специальное программное обеспечение для входа в «Единую систему идентификации и аутентификации».

   Начиная с 13 сентября в стране начинает действовать постановления правительства о правилах предоставления информации страховщику о дорожно-транспортном происшествии по европротоколу.

   Теперь передача данных будет осуществляться двумя способами. Первые из которых — через систему «Глонасс». Для этого водителю, оказавшемуся участником дорожного происшествия, необходимо будет в течении 10 минут нажать на специальную кнопку в устройстве. Тем самым в систему попадут координаты автомобиля, скорость и направления его движения во время ДТП, а также дата и время и параметры замедления или ускорения автомобиля при аварии.

   Второй способ — это использование специального программного обеспечения с выходом в «Единую систему идентификации и аутентификации» (ЕСИА). Данное оборудование должно иметь камеру для съемки транспортных средств и их повреждений на месте ДТП. В данном случае, информация в ЕСИА должна поступить в течении одного часа после происшествия.

   Параллельно с ведением новых правил установлены технические требования к средствам передачи информации о ДТП.

   Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что с начала года в России вступили изменения в тарифе ОСАГО, призванные индивидуализировать его получение и повысить доступность полисов.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 02.04.2019 Новости страхования: 06.03.2019
Мобильное приложение Европротокол в скором времени заменит свой бумажный аналог

Прочитать...

Европротокол: применять или не рисковать?

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика