TRUE
   
 
линии
   

Станет ли ОСАГО дешевле для добросовестных водителей?

ОСАГО

TRUE
А к злостным нарушителям ПДД страховщики смогут применять самый высокий тариф. сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на Московском финансовом форуме.

   В законопроекте, внесенном в Госдуму Минфином и ЦБ, предусматривается новая система тарификации в ОСАГО, сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев на Московском финансовом форуме.

   «При правильном использовании новой тарификации тарифы для некоторых категорий граждан снизятся в три-четыре раза, особенно в случае если граждане установят себе тахографы. Но все это сработает, если тарифообразование страховых компаний будет действительно рыночным и основанным на конкуренции», — передает ТАСС слова Алексея Моисеева.

   Но в этом случае водитель должен соответствовать ряду критериев — быть моложе 50 лет, жить в Центральной России, иметь стаж вождения не менее 30 лет и ни разу не попадать в ДТП. Для таких «идеальных» водителей цена полиса ОСАГО может, по подсчетам Минфина, составить около 2,5 тыс. рублей.

   Самый дорогой полис ОСАГО будет в среднем стоить 15–16 тысяч рублей, за эти деньги его смогут приобрести злостные нарушители ПДД и водители с наиболее опасной манерой вождения, отметил исполнительный директор Союза Евгений Уфимцев.

   Законопроект, о котором идет речь, даст страховщикам право самостоятельно определять тариф в пределах установленного Банком России коридора. Также он предполагает отмену с 1 октября 2020 года коэффициентов мощности и с 1 января 2020 года — коэффициента территории.


SMM-журналист
TRUE
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 29.01.2019 Новости страхования: 12.09.2019
Москвичам придется раскошелиться на ОСАГО

Прочитать...

Финансовые потери на рынке ОСАГО продолжают увеличиваться

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика