TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Страховщики рассказали о самых частых причинах смерти туристов за рубежом

Российские туристы очень часто умирают за границей

TrueInsurance
Самая распространенная причина смертей россиян в зарубежных путешествиях – нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, рассказали RNS в страховых компаниях.

   «Росгосстрах» сообщил о трех случаях смертей туристов за рубежом в январе-июне текущего года. «Причина всех трех случаев — острый инфаркт миокарда», - заявили в компании.

   В «Альфастраховании» не назвали число смертей туристов за рубежом, но отметили, что «чаще всего туристы погибают от заболевания сердечно-сосудистой системы». В компании «Согаз» RNS сообщили о единичных случаях летальных исходов с российскими туристами за рубежом, которые были связаны с «утоплением или острыми нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы».

   Отдыхающие за рубежом российские туристы чаще всего обращаются к врачам из-за простудных заболеваний, гриппа, отравлений и мелких травм, отмечают в страховых компаниях.

   «Чаще всего наши клиенты, находясь за рубежом, обращаются за помощью в связи с респираторными заболеваниями, отравлениями, мелкими травмами», - заявили в пресс-службе «Согаза».

   По данным «Уралсиб страхования», также «по рейтингу страховых случаев поступающих в компанию, первое место занимают простудные заболевания (ГРИПП, ОРВИ и пр.), второе – пищевые отравления (алкоголь стал редкостью), третье – травмы различного характера (чаще всего бытовые, либо спортивные)». В РЕСО-гарантии сообщили, что причинами обращений туристов стали «вирусная инфекция, кишечная инфекция, травмы».

   В Росгосстрахе сообщили, что «основными причинами обращения за помощью на отдыхе являются в порядке убывания: заболевания дыхательных путей, заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания ЛОР-органов, мелкие бытовые травмы».

   Такие же причины назвали в «Альфастраховании». «Из года в год туристы чаще всего обращаются за помощью с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, расстройствами пищеварения и травмами», - заявили в компании.

   Ранее «РИА Новости» со ссылкой на генконсула России в Анталье Олега Рогозу сообщало, что в 2019 году зарегистрировано несколько десятков случаев смертей российских туристов в Анталье. По его словам, граждане не всегда готовы адекватно оценить состояние своего здоровья.

   В начале августа «Вестник АТОР» со ссылкой на данные турецких СМИ сообщил, что шесть российских туристов попали в ДТП в горах возле турецкого курортного района Манавгат. Отмечалось, что водитель не справился с управлением, джип перевернутся и упал с высоты 20 метров. Пострадавшие туристы приобрели экскурсию в уличном агентстве.

   В июле, по данным Tanea.gr, на побережье Греции обрушился шквальный шторм, в результате которого погибли шесть человек. Стало известно, что двое из погибших были российскими туристами.

   Месяцем ранее российский турист Владимир Антонов утонул во время купания в провинции Трат в Таиланде, писал News.ru со ссылкой на местные СМИ.

   Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рекомендовала россиянам оценивать состояние своего здоровья перед отпусками в жаркие месяцы и выбирать во время отдыха качественные отели и рестораны.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 19.04.2017 Новости страхования: 07.09.2018
10 причин, по которым страховая компания откажет в выплате туристу

Прочитать...

Как будет компенсироваться ущерб за испорченный отдых

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика