TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

Треть россиян не доверяют страховщикам

Россияне все больше не доверяют страховщикам

TrueInsurance
Около трети жителей России не доверяют никаким страховым компаниям, и столько же отрицательно относятся к страхованию в целом.

   Как следует из исследования Аналитического центра НАФИ, 29% респондентов заявили, что не доверяют никаким страховым компаниям, еще 32% затруднились ответить.

   Остальные опрошенные назвали среди компаний, которым они доверяют. Среди них - «Росгосстрах», «Ингосстрах», «АльфаСтрахование», «РЕСО-Гарантию». На пятом месте сразу четыре компании: «Согаз», «Сбербанк страхование жизни», «ВТБ страхование» (вошло в группу «Согаз») и «Ренессанс страхование».

   По словам авторов исследования, отношение граждан страны к страхованию не меняется уже четыре года: в этот раз положительное отношение к страхованию в целом выразили 63% опрошенных, тогда как в 2015 году - 62%. Почти 30% заявили, что относятся к страхованию отрицательно.

   Также эксперты выяснили, что более трети россиян не знают о том, что страховой полис можно оформить в интернете. Только 11% респондентов оформляли полис онлайн, сообщает РИА «Новости».

   Тем временем, в России вступил в силу закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций.

   Это позволит россиянам гарантировать полную компенсацию в случае его утери. Программа в тестовом режиме начнет свою работу в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Тверской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Белгородской и Омской областях, а также Забайкалье, Пермском, Красноярском, Краснодарском и Хабаровском краях.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости страхования: 20.11.2017 Новости страхования: 04.04.2019
Критерии устойчивости

Прочитать...

Онлайн страхование необратимо как тренд

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика