фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Что входит в базовую страховку для туристов?

Какие выыплаты могут получить туристы по страховке

TrueInsurance
Покупая в турагентстве путевку на курорт, мы привыкли думать, что и входящая в тур страховка работает как отель по принципу «все включено».

   Если говорить о полисе, который в составе турпакета продает туроператор, то его условия могут отличаться у разных компаний. Обычно полис предусматривает оплату медицинских расходов - лечение амбулаторно или в стационар, включая стоматологию, транспортировку и лекарства на суммы от 30 до 100 тысяч евро. А вот такие услуги как оплата визита родственника к пострадавшему туристу, досрочное возвращение или наоборот вынужденное продление пребывания в отеле входят в полис далеко не всегда.

   В рамках одной страховой компании это возможно. Более того, обязательно нужно уведомить страховую компанию о своем намерении заниматься, например, экстремальными видами спорта. Дайвинг, парапланеризм, скалолазание, рафтинг, прыжки с парашютом и другие виды активного отдыха повышают риск травм и оплачиваются отдельно. Также докупить возможно страхование багажа, страхование от задержки или отмены рейса. Чтобы быть совсем спокойным можно застраховать квартиру на время путешествия, домашних животных на время поездки, свою гражданскую ответственность перед отелем и другими людьми и самого себя от несчастного случая. В отличие от туристической страховки, предусматривающий лечение, страховка от несчастного случая подразумевает денежную выплату.

   В СМИ часто появляется информация об отказе страховой компании возмещать расходы туриста на лечение. С чем это связано?

   Случаи бывают разные. Чаще всего недопонимание между страховой компанией и туристом возникает в случае, если турист пострадал из-за отравления алкоголем. Также стандартными исключениями у большинства страховых компаний являются медицинские расходы, связанные с психическими заболеваниями или осложнениями, вызванными беременностью. При этом лечение, например, полученной в поездке травмы у беременной будет оплачено. К слову, обострения хронических заболеваний страховкой должны покрываться, в отличие от планового лечения. Суть туристического страхования в оказании экстренной помощи в непредвиденных ситуациях в поездке.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 03.06.2019 Новости: 09.04.2019
Страховка для туристов не спасет от всего, но с ней хотя бы вернут на родину Лайфхак к сезону отпусков: Особенности страхования туристов
line


 

Яндекс.Метрика