фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Осенью страховой полис «ОСАГО» станет дороже для нарушителей ПДД

Тарифы ОСАГО вновь не устраивают страховщиков

TrueInsurance
В скором времени Госдума рассмотрит законопроект, согласно которому, стоимость страхового полиса ОСАГО поднимется, а его цена будет зависеть от стиля вождения владельцев транспортных средств.

   Для кого теперь покупка обойдется в немаленькую сумму, следует рассказать подробнее.

   Рассмотрение закона. Уже в текущем месяце депутаты Госдумы приступят к рассмотрению закона о подорожании полиса «ОСАГО». Страховая сума после пересмотрения может вырасти с 500 тысяч до 2 миллионов рублей, тарифы будут рассчитываться более индивидуальн, однако большую роль в этом процессе будет играть манера вождения водителей.

   Цены на «ОСАГО» в текущем году. На данный момент цена на страховой полис »ОСАГО» формируется с учетом состояния транспортного средства, на которое оформляютя документы. Среди других факторов, оказывающих влияние на стоимость страховки:

   - Регион проживания;

   - Срок водительского стажа владельца машины;

   - Наличие аварий;

   - Технические характеристики транспортного средства.

   После принятия поправок, в список также добавится и стиль вождения граждан. Чем выше риск, что владелец авто попадет в аварию, тем дороже для него будет обходиться страховка. Специалисты будут учитывать некоторые данные, среди них:

   - Как часто водитель резко разгоняется и тормозит;

   - Долго находится за рулем без остановок;

   - Идет на обгон и перестраивается на дороге неправильно;

   - Как часто нарушает правила и насколько серьезно.

   Для фиксации всех перечисленных факторов в законодательстве будет прописана специальная процедура, которая позволит получать данные о водителе при оформлении страховых документов.

   Повышение стоимости «ОСАГО». Эксперты страховых компаний отмечают, что нововведения в законодательстве станут финансовым наказанием для тех водителей, которые пренебрегают безопасной ездой на дороге, часто нарушают правила дорожного движения. Новые тарифы сотрудники компаний вполне поддерживают, так как водители, соблюдающие все правила и те, кто водит аккуратно, заслуживают скидки, а вот лихачей нужно наказывать.

   Предварительный опрос показал, что новые принципы формирования стоимости страховки поддержали 80% автомобилистов из разных регионов России.

   Итог. Осенью текущего года в России будет утвержден новый закон, позволяющий поднимать стоимость страховки «ОСАГО» в зависимости от стиля вождения владельца авто. Перспективную программу уже поддержали эксперты, сотрудники страховых компаний и автомобилисты из разных регионов страны.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 02.07.2019 Новости: 27.05.2019
Либерализация ОСАГО выходит на финиш Как дальше изменится ОСАГО?
line


 

Яндекс.Метрика