фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

ЦБ нашел способ реализовать идею единого полиса КАСКО и ОСАГО

Проект единого полиса будет реализован

TrueInsurance
ЦБ РФ нашёл способ реализовать идею единого полиса каско и ОСАГО: каско может быть расположен с другой стороны полиса ОСАГО, но для этого регулятор рассматривает необходимость введения минимального перечня убытков, которые должны покрываться такой страховкой.

   «Мы дне закончили, но. действительно, существует возможность совместить формально каско и ОСАГО: есть возможность на обратной стороне полиса ОСАГО заложить иные добровольные виды страхования. В принципе это может быть и каско», - сказал Чистюхин.

   «Тема, которую мы обсуждаем сейчас, - если это и делать, надо ли прийти к общему минимальному перечню рисков, которые должно покрывать это каско. Так как ОСАГО - это обязательный инструмент и все будут воспринимать в этом смысле, наверное, и каско, как что-то стандартное, вопрос - надо ли нам здесь расписывать что-то конкретное?», - добавил он. Чистюхин напомнил, что сейчас продукты разных страховщиков различаются кардинально.

   «Тема номер два - приведёт ли это к снижению общей стоимости каско и ОСАГО. Для этого надо делать актуарные расчеты», - добавил он. По словам Чистюхина, ЦБ проведёт такие расчеты.

   «У нас есть поручение председателя правительства это вопрос смоделировать, и мы этим занимаемся», - заявил он.

   Депутат ГД Вячеслав Лысаков ранее высказал идею о том, что можно было бы создать некий универсальный полис для автовладельцев, сочетающий в себе обязательную «автогражданку» и добровольное каско. При этом предполагается, что цена такого полиса должна быть ниже, чем совокупная стоимость двух купленных полисов ОСАГО и каско. Премьер Дмитрий Медведев счел идею интересной и предложил над ней поработать – прежде всего, выяснить, не возникнет ли здесь противоречия по закону.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 17.04.2019 Новости: 23.05.2019
КОСАГО новый страховой продукт уже обдумывает Объединение ОСАГО и КАСКО потребует изменений в законах
line


 

Яндекс.Метрика