фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

ЦБ готов обсуждать с отдельными страховщиками отсрочку требований к финустойчивости

Финансовая устойчивость страховщиков подлежит обсуждению

TrueInsurance
Кроме того, регулятор готов обсуждать введение пропорциональных требований в зависимости от объемов бизнеса компании.

   Банк России готов обсуждать с отдельными страховыми компаниями продление планируемого срока введения новых требований к финансовой устойчивости, сообщил зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин на международной конференции по страхованию.

   «Если у какой-то компании в среднесрочном и долгосрочном горизонте планирования возникают определенные трудности, она считает, что она не сможет выполнить все условия, мы готовы обсуждать механизмы продления этого срока - да, через меры воздействия, через предписания - но это не является нереальным вариантом если мы видим перспективы в итоге выполнения всех требований», - сказал он. Ранее сообщалось, что новые требования будут вступать в силу поэтапно с 2021 по 2025 г.

   ЦБ также готов обсуждать введение пропорциональных требований в зависимости от объемов бизнеса компании, при этом это будет сопутствовать ограничениям ее деятельности, сказал Чистюхин.

   «Мы готовы ее провести (дискуссию о пропорциональном регулировании - прим. ТАСС), но тот опыт, который мы имеем в других сегментах, он очень четко показывает даже в самом первом приближении, что это а) ограничение баланса б) ограничение географии, в) ограничение видов деятельности. Возможно, обязательное страхование туда не войдет. Возможно, в этой конфигурации имеет смысл о чем-то говорить. Но это точно не тот случай, когда мы просто снижаем требования, компания вроде небольшая и занимается чем хочет, но при этом может вырасти в момент на очень большое количество процентов».


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 17.05.2019 Новости: 22.05.2019
ЦБ начал контрольные закупки страховых договоров Для проверяющих ЦБ судорожно красят заборы страховых агентов
line


 

Яндекс.Метрика