фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Стоимость полиса ОСАГО привяжут к штрафам и стилю вождения водителя

Дисциплинированные водители будут платить меньше

TrueInsurance
Второй этап либерализации ОСАГО сделает полисы дешевле для дисциплинированных водителей. Стоимость «автогражданки» привяжут к стилю вождения автомобилиста и его штрафам за нарушение ПДД.

   В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) считают, что снижение стоимости «автогражданки» будет вызвано и обострившейся конкуренцией на рынке ОСАГО.

   Стабилизировать свои показатели компании смогут после второго этапа либерализации — дисциплинированные водители будут платить меньше, лихачи-аварийщики — больше.

   Реализация второго этапа либерализации нужна как можно скорее, считает автоэксперт Игорь Моржаретто. Реформа включает в себя учет индивидуальных характеристик вождения — его манеру вождения, количество нарушений ПДД и так далее.

   «Поскольку аккуратных водителей в России большинство — 80-85% — такая система даст возможность страховщикам без ущерба для своего финансового результата еще понизить цены на ОСАГО для подавляющей части автолюбителей», — говорит эксперт.

   Это подтверждает юрист и автоэксперт Сергей Смирнов. «Либерализация даст страховщикам возможность сделать тариф более индивидуальным и справедливым. Что, в свою очередь, позволит компаниям продолжить снижение тарифа для добросовестных водителей», — уверен эксперт.

   По данным НРА, в результате первого этапа либерализации ОСАГО за пять месяцев этого года средняя стоимость «автогражданки» снизилась на 5,6%, сообщает пресс-служба информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 29.11.2018 Новости: 12.02.2019
Хорошие водители скидок по ОСАГО не получат Законопроект о 10%-ной скидке на электронное ОСАГО
line


 

Яндекс.Метрика