фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Не факт, но все же законопослушным водителям предложили давать скидку на страховки

Возможно появятся дополнительные скидки по ОСАГО

TrueInsurance
Главы регионов на семинаре по подготовке заседания Госсовета по развитию автодорог и безопасности дорожного движения предложили обсудить скидки на тарифы КАСКО и ОСАГО для соблюдающих ПДД водителей.

   Также рассмотрен проект закона о создании реестра инновационных технологий для строительства дорог. В рамках семинара главы регионов попробовали себя и в качестве дорожных рабочих.

   Губернатор Ленинградской области, руководитель подгруппы «Безопасность и организация дорожного движения» рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт» Александр Дрозденко отметил, что предложения были высказаны участниками встречи и могут быть озвучены на заседании Госсовета, которое состоится 26 июня под председательством президента Владимира Путина, передает ТАСС.

   «Гражданину, который в течение 3-4 лет соблюдает правила дорожного движения, нужно давать серьезную скидку при заключении договора и обязательного, и добровольного страхования», – сказал Дрозденко.

   По его словам, в Европе скидка для законопослушных водителей достигает 25%.

   «Мы должны дать стимулы гражданам соблюдать ПДД. Мы должны дать морковку, когда гражданин должен понимать, что, соблюдая правила дорожного движения из года в год, он получает бонусы», – уточнил Дрозденко.

   В то же время для нарушителей ПДД, считает он, нужно увеличивать страховой взнос. Также Дрозденко рассказал о прозвучавшей на семинаре инициативе ввести наказание в виде лишения прав на срок до года за систематическое нарушение скоростного режима.

   Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что главы регионов рассмотрели проект закона о создании реестра инновационных технологий, которые могут быть использованы при строительстве дорог.

   «Мы обсуждали проект закона о создании реестра инновационных технологий, в котором каждый подрядчик, каждый регион мог бы найти технологии, которые можно было бы использовать при проектировании либо строительстве дорог», – сказал Моор.

   Он отметил, что проект позволит использовать новые технологии «более эффективно».

   По его словам, участники совещания обсуждали вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения.

   «Нужно стремиться к нулевой смертности – это совместная ответственность и организаторов движения, и правоохранительных органов», – заявил Моор.

   В рамках семинара главы регионов разделились на четыре группы и положили около 200 метров дороги.

   «Было очень интересно почувствовать себя дорожным рабочим, посмотреть на весь процесс изнутри», – поделился впечатлениями врио главы Курской области Роман Старовойт.

   Он уточнил, что у каждого участника «был свой фронт работы: кто-то управлял асфальтоукладчиком, кто-то выполнял иные функции».

   В ходе семинара, который проходит 24-25 июня, представители органов исполнительной власти обсуждают доклад рабочей группы Госсовета. Ключевые предложения будут озвучены 26 июня в Кремлевском дворце на заседании Госсовета под председательством президента России Владимира Путина.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 14.01.2019 Новости: 12.02.2019
В Госдуме предложили предоставлять водителям скидку на ОСАГО после прохождения контраварийной школы ЦБ готов рассмотреть введение 15-дневных полисов ОСАГО
line


 

Яндекс.Метрика