фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Утрату товарной стоимости не будут учитывать в ОСАГО

УТС по ОСАГО расчитают по новому

TrueInsurance
Восстановление автомобиля по ОСАГО отныне будет происходить по-новому. Страховщиков обяжут возмещать «утрату товарной стоимости» машины. Банк России введет соответствующие коэффициенты.

   Сами страховщики этим нововведением недовольны - компании привыкли уклоняться от этих платежей, ибо их нормы не были прописаны нигде.

   Теперь же их пропишет каждый регион, и каждый регион создаст свою базу данных стоимости автозапчастей, которую необходимо будет обновлять каждый три месяца.

   База будет обновляться с учетом изменения цен и реалий каждого региона. Сейчас восстановленный после аварии автомобиль перепродается со значительной скидкой.

   Детали заменены, иногда по-другому окрашены - и у продавца нет выбора, кроме как продавать авто дешевле. Разница иногда достигает сотен тысяч рублей. Однако компенсация от страховщиков предусмотрена в строго определенных случаях.

   Оплата положена при ликвидация перекоса кузова, багажника, дверей и крылья. Также покроются затраты на пластиковую часть капота и внутреннюю отделку, если она существенно разнится с заводской.

   Еще важный нюанс - выплату дадут только тем хозяевам, чья машина не старше пяти лет. Ржавчина, сколы, трещины и прочие небольшие проблемы также лягут на плечи самих владельцев.

   Эксперты уверены, что с введение этих правил количество обращений о возмещении возрастет в разы. В то же время, считается, что правила смогут способствовать компромиссу между продавцом и покупателем.

   Компромиссу, конечно, за счет страховщика. Но их бурное недовольство подразумевает ответные хитрые шаги. Какие - узнаем в ближайшее время.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 18.06.2019 Новости: 20.06.2019
Новая система расчета ОСАГО уже осенью Повышение стоимости ОСАГО для опредёленной категории водителей поддержано
line


 

Яндекс.Метрика