фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Из-за чего туристы чаще всего обращаются в страховую компанию

Какие вопросы чаще всего возникают у туристов

TrueInsurance
Задержка вылета, проблемы с выдачей багажа или его утеря, отказ в выдаче визы и отмена поездки по состоянию здоровья – наиболее частые случаи обращения туристов в страховые компании.

   Эксперты онлайн-сервиса совместно с компанией «АльфаСтрахование» проанализировали список вопросов, по которым путешественники в прошлом году чаще всего приходили за возмещением ущерба по программе страхования пассажиров.

   Исследование показало, что 63% случаев связано с задержкой вылета, при этом только 8% - с отменой авиарейса.

   Еще 16% пассажиров обращались к страховщикам по причине несвоевременной выдачи багажа. Из них менее 10% пришлось на потерю вещей пассажиров перевозчиком, а остальные – на повреждения багажа.

   Для 10% пассажиров страховой случай наступает в связи с отменой поездки. Из них половина приходится на проблемы со здоровьем путешественника или его родственников, 22% обращений связаны с отказами консульств в выдаче виз, 7% – с природными катаклизмами, препятствующими поездке.

   Всего, по данным экспертов, в 2018 году выплаты получили более 3,5 тысяч пассажиров, чей рейс был отменен или задержан.

   Путешествующие по России страхуют медицинские расходы реже – только 4% от всех билетов на внутренние перелеты дополняются страховками.

   Программа страхования пассажиров включает защиту от несчастных случаев, порчи, утери и задержки выдачи багажа, задержке и отмене вылета, в случаях невозможности совершить поездку (для авиапассажиров защита действует весь период полета и пребывания в аэропорту).


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 21.03.2019 Новости: 06.06.2019
К сезону отпусков от чего стоит застраховаться, выезжая за границу От каких болезней лучше всего застраховаться перед отпуском?
line


 

Яндекс.Метрика