фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Повышение стоимости ОСАГО для опредёленной категории водителей поддержано

Стоимость ОСАГО изменится для определённых категорий водителей

TrueInsurance
Повышенный тариф ОСАГО для водителей, ранее привлекавшихся к ответственности за «пьяное» вождение сократит число таких преступников на дорогах в несколько раз.

   Инициатива Правительства поднять стоимость тарифов ОСАГО для автомобилистов, которые ранее были лишены свободы за езду в нетрезвом виде.

   «Я уверен, что повышенный тариф для водителей, ранее привлекавшихся к ответственности за «пьяное» вождение сократит число таких преступников на дорогах в несколько раз. Кроме того, оформление полиса водителю, отбывшему срок за «пьяную» езду — это и повышенные риски для страховщиков, которые тоже нужно покрывать», - сказал Выборный.

   Он считает, что повышенный тариф будет сдерживающим фактором для водителей.

   «Скорее всего, если инициатива станет законом, каждый водитель, который захочет выпить и проехать даже небольшое расстояние от гаража до дома на своей машине, сто раз подумает, стоит ли это делать», - объяснил депутат.

   Он признался, что в данном случае является сторонником разумного ужесточения мер.

   В четверг, 20 июня, Совет при Президенте по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства под председательством главы Комитета Госдумы по госстроительству Павла Крашенинникова, рассмотрит законопроект кабмина о повышении тарифов ОСАГО для автомобилистов ранее привлекавшихся к ответственности за «пьяную» езду.

   Также документ предполагает увеличение страховых выплат по договорам ОСАГО до 2 миллионов рублей. Также инициатива предполагает новые расчёты стоимости по договору обязательного страхования. Сказано, что тариф должен определяться не характеристиками автомобиля, а статистикой аварийности и навыками управления водителей.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 07.10.2016 Новости: 14.04.2017
Три нарушения и лишение прав: закон одобрен в Госдуме Лишение прав за непропуск «скорой»: закон почти готов
line


 

Яндекс.Метрика