фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Добровольное страхование для пассажиров такси, поможет ли?

Страхование для пассажиров такси предложено вынести в отдельный продукт

TrueInsurance
Взаимное и добровольное страхование пассажиров при использовании такси до принятия закона о регламентации таксомоторной деятельности.

   «По этой теме два есть предложения, по поводу страхования пассажиров. Нам достаточно ввести взаимное кредитование. Но для этого нужна поправка в закон об ОСАГО, где через запятую будут перечислены и общества взаимного кредитования», - сказал Лысаков на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

   По его мнению, это необходимо для оздоровления рынка и чтобы не пользоваться услугами страховых компаний, которые часть денег оставляют себе.

   «Доверять в дальнейшем судьбу своих денег страховщикам как посредникам не совсем правильно. Вполне общество взаимного кредитования, которое могут организовать сами перевозчики, может аккумулировать эти деньги и полностью выплачивать эти деньги, в случае если кто-то пострадал во время пользования такси», - отметил депутат.

   Второй предложенный вариант - добровольное страхование.

   «Если человек перед поездкой согласен на добровольное страхование, он платит один рубль. Если стоимость поездки он готов оплатить плюс один рубль к уже существующему тарифу, то в случае если он попадет в ДТП, стоимость страхового покрытия может доходить уже сейчас до миллиона рублей», - сказал Лысаков.

   По его словам, закон о регламентации таксомоторной деятельности сейчас готовится в Госдуме. В нем будет существенная систематизация и жесткая регламентация таксомотороных перевозок.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 12.11.2018 Новости: 05.04.2018
Можно ли рассчитывать на компенсацию пассажиру такси при ДТП? Минфин поддерживает идею обязательного страхования пассажиров такси
line


 

Яндекс.Метрика