фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Страховые рынки адаптируются к изменениям потребностей бизнеса

Страхование от террорестических атак

TrueInsurance
Страховщики приспосабливаются к новым методам террористических атак, чтобы защитить имущество, сотрудников и бухгалтерские балансы, поскольку риск терроризма в последние годы эволюционировал, говорит Marsh, ведущий в мире страховой брокер и консультант по рискам.

   В своем Отчете о страховании от террористических рисков за 2019 год Marsh отмечает, что прикрытие от терроризма изначально было разработано для реагирования на потери имущества от терроризма, вызванные взрывными устройствами. Тем не менее, в последние годы методы террористических атак изменились.

   Сегодня преобладающая угроза в мире исходит от исламистских экстремистов, сосредоточенных на генерации массовых жертв в результате нападений с ограниченными возможностями на переполненные общественные места. Современные атаки часто менее изощрены, когда нападающие применяют холодное оружие, огнестрельное оружие и / или транспортные средства. Эта новая методология атаки обычно генерирует относительно небольшой ущерб собственности. Фактически, по данным Pool Re, две трети террористических атак в Западной Европе в период с 2014 по 2018 год не нанесли материального ущерба. Тем не менее, несколько компаний понесли значительные потери дохода в результате различных атак из-за прерывания бизнеса.

   Эти тенденции в сочетании с распространением инцидентов, которые четко не охарактеризованы как террористические акты, такие как массовые расстрелы в школах, церквях, частных предприятиях и общественных местах, побудили страховщиков вводить новшества в условиях спроса со стороны покупателей.

   В частности, страховщики сосредоточились на разработке:

   Покрытие от активного нападения (также известное как активный стрелок), обеспечивающее определенное возмещение, которое инициируется преднамеренными, злонамеренными, физическими атаками активных нападавших, которые физически присутствуют и вооружены. Такой полис может предложить покрытие за ущерб собственности, прерывания бизнеса и дополнительных расходов; юридической ответственности; потерь бизнеса и отказа в доступе; и расходов на консультации по связям с общественностью, урегулирование кризисов, медицинские услуги, консультации и / или психиатрическую помощь, наем дополнительного персонала и дополнительную безопасность.

   Покрытие без прерывания бизнеса (NDBI), которое может реагировать на потерю дохода даже без триггера физического ущерба. Полис NDBI- это следующий этап развития программ страхования, которые предусматривают покрытие независимо от того, было ли событие официально классифицировано как террористическая атака. Это покрытие привязано к заранее определенной застрахованной территории, которая может варьироваться в разных полисах.

   В Отчете о страховании от терроризма также рассматриваются состояние терроризма и рынок страхования от терроризма в ключевых регионах.

   Marsh отмечает, что риски терроризма варьируются по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону, причем три страны из 10 наиболее подверженных рискам терроризма в мире располагается именно в этом регионе: Афганистан, Индия и Пакистан. На другом конце списка страны, включая Австралию и Японию, имеют низкий уровень рисков терроризма.

   Скоординированные атаки с применением стрелкового оружия со стороны участников ERW в Австралии и Новой Зеландии представляют собой исключительную, но значительную угрозу. После теракта правого толка в двух мечетях Крайстчерча в марте 2019 года возрос риск ответных нападений со стороны исламистских экстремистов.

   В Пакистане сепаратистское движение в Белуджистане представляет значительную угрозу интересам китайских фирм. Спорадические атаки на китайских граждан и инфраструктурные объекты привели к ряду жертв с августа 2018 года и вызвали срыв проекта в Китайско-Пакистанском экономическом коридоре (CPEC).

   На Филиппинах угроза исламистских боевиков по-прежнему ограничивается южными провинциями, в первую очередь Минданао, где небольшие нападения IED на силы безопасности вероятны в течение одного года.

   Системы общественного транспорта являются основными целями для террористических организаций, действующих в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Теракты в Джакарте в Индонезии в 2017 году были направлены на автовокзал, в результате чего погибли пять человек и еще десятки получили ранения. В 2019 году системы общественного транспорта в Индии станут объектом повышенного риска для пакистанских боевиков.

   Общественные пространства в Азиатско-Тихоокеанском регионе являются привлекательными целями для экстремистских исламистов, а также правых одиночек в Австралии и Новой Зеландии. Нанесенный удар в Мельбурне, Австралия, в ноябре 2018 года был направлен против мирного населения в центральном деловом районе, в результате которого был убит один человек и ранены двое других. В результате нападения, связанного с огнестрельным оружием, человеком с крайне правыми взглядами на две мечети в Крайстчерче, Новая Зеландия, в марте 2019 года было убито 51 и ранено 50 человек. А в апреле 2019 года взрывы смертников, совершенные малоизвестной исламистской группировкой, разрушили церкви и отели по всей Шри-Ланке, в результате чего погибло более 250 человек и было ранено еще около 500 человек.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 23.06.2019 Новости: 29.06.2019
В России предложили ввести обязательное страхование от терроризма Внимание МВД предупреждает о новых актуальных типах автоподстав
line


 

Яндекс.Метрика