фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

НАСКО мешает работать временной администрации, судьба клиентов их не заботит

Временная администрация страховой компании НАСКО обратилась к правоохранителям

TrueInsurance
Временной администрации «Национальной страховой компании Татарстан» (НАСКО) не удалось получить доступа к необходимым документам и данным. Об этом говорится в пресс-релизе Центробанка РФ.

   «В рамках осуществления своих полномочий временной администрации не обеспечен доступ к необходимой для исполнения ее функций документации, архиву и электронным базам данных АО „НАСКО“, а также доступ к программно-аппаратным средствам, обеспечивающим фиксацию, обработку и хранение документов», — отметили в ЦБ.

   Там добавили, что администрации не удалось найти и изъять все бланки ОСАГО, из-за чего они признаются утраченными.

   По данному обстоятельству временной администрацией направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы, добавили в ЦБ.

   Ранее ЦБ отозвал у НАСКО лицензии и ввел временную администрацию. Компания была одним из крупнейших страховщиков Татарстана и занимала 8-е место на рынке ОСАГО в России. В ЦБ пояснили, что лицензии двух компаний, которые «входили в неформальную страховую группу», были отозваны «за систематическое нарушение прав и законных интересов потребителей страховых услуг».

   Позднее стало известно, что Банк России намерен передать материалы проверки в НАСКО силовикам.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 16.05.2019 Новости: 15.05.2019
По следам НАСКО, как получить компенсацию по ОСАГО если страховая банкрот Страховая компания НАСКО умышленно уклонялась от своих обязательств
line


 

Яндекс.Метрика