фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

В Госдуме рассмотрят предложение об однодневных полисах ОСАГО

ОСАГО на один день, назревшая необходимость

TrueInsurance
Документ, внесенный в Госдуму депутатами от ЛДПР, рассмотрят в первом чтении уже в этом месяце.

   До конца мая в Госдуме обсудят проект закона, согласно которому минимальный срок действия полиса ОСАГО будет сокращен до одного дня, передает «Парламентская газета». С соответствующей инициативой ранее выступили депутаты от ЛДПР - вице-спикер палаты Игорь Лебедев и председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

   Авторы идеи объяснили, что большое количество автомобилистов предпочитают не покупать полис ОСАГО во многом из-за действующих ограничений по сроку действия. Напомним, по действующему законодательству, заключение договора ОСАГО допускается на срок временного использования транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах (но не менее чем на 5 дней), а также при следовании автомобиля к месту его регистрации или к месту проведения технического осмотра на срок, не превышающий 20 дней (при отсутствии диагностической карты).

   Кроме того, законом предусмотрена процедура досрочного расторжения договора ОСАГО. В этом случае страховщик в течение двух недель возвращает автовладельцу часть страховой премии.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 01.04.2019 Новости: 13.03.2019
КБМ в ОСАГО теперь присваиваться всем водителям первого апреля Два изменения в ОСАГО с первого апреля, и это не шутка
line


 

Яндекс.Метрика