фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Лайфхак к сезону отпусков: Особенности страхования туристов

Как подстраховаться при выезде за рубеж

TrueInsurance
Российскими законами установлено, что главным средством обеспечения безопасности совершающих зарубежные поездки туристов служит страхование.

   Компенсационное. При использовании этой схемы турист сам производит оплату всех затрат, а после прибытия в Россию предоставляет отчетные документы страховщику, который компенсирует любые подтвержденные ими расходы. Данная схема страхования предполагает, что у застрахованного лица есть деньги на все форс-мажорные случаи, хотя зачастую это совсем не так.

   Сервисное. При использовании этой схемы российский страховщик подписывает контракты с иностранными страховщиками, специализацией которых является оказание помощи туристам, и компенсирует возникающие по страховому случаю расходы напрямую. Эта форма страхования существенно удобнее для путешественника, поскольку для получения требуемой помощи в рамках страховой суммы ему нужно лишь сделать звонок по указанному в полисе номеру.

   Страховка для путешествий за границу включает несколько составляющих, которые влияют на цену:

   Государство, на территории которого будет действовать страховой полис.

   Возраст застрахованного лица в случае оформления медицинской страховки (как правило, тарифы выше для людей преклонного возраста и для детей).

   Вдобавок цена полиса зависит от величины страховой суммы и списка рисков. Чаще всего страховщики предоставляют туристам возможность воспользоваться стандартными программами страхования, но часть из них при этом разрешает включить в полис дополнительные условия. Кроме этого, страховщики нередко предлагают поддержать обязательную страховку дополнительной, к примеру, застраховаться от несчастного случая.

   Необходимо также уделить внимание месту и срокам действия полиса. В соответствии с существующими правилами, в случае его приобретения туристом в тот момент, когда он уже выехал за границу, полис является недействительным. Отсюда следует, что приобретать полис надо не во время поездки, а перед ней. Важно также учитывать, что действие полиса распространяется исключительно на территорию того государства, которое в нем указано. Однако если это государство входит в состав Шенгенской зоны, то он будет действителен на территории всех государств Шенгена.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 21.03.2019 Новости: 19.04.2017
К сезону отпусков от чего стоит застраховаться, выезжая за границу 10 причин, по которым страховая компания откажет в выплате туристу
line


 

Яндекс.Метрика