фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Госдума одобрила проект об отмене обязанности возить с собой полис ОСАГО

Возить с собой полис ОСАГО скоро будет не обязательно

TrueInsurance
Статусы электронного и бумажного полисов ОСАГО могут уравнять. Эта и другие нормы, совершенствующие систему ОСАГО, содержатся в законопроекте, который Комитет Госдумы по финрынку рекомендовал Госдуме принять во втором чтении на пленарном заседании.

   Законопроект принят в первом чтении 17 октября 2018 года. По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, документ отменяет требования об обязательном наличии распечатки электронного полиса. В случае принятия документа гражданин сможет информировать сотрудника ДПС о наличии полиса ОСАГО, например, показав его фотографию на смартфоне или просто назвав номер полиса.

   Предлагается уравнять статус электронного и бумажного полисов, при этом во избежание подделок вводятся кодировки и индивидуальные номера документов о страховании.

   Также предусматривается, что таможенные органы будут проверять наличие полиса ОСАГО при въезде иностранных граждан в Россию. Иностранцы смогут купить полис в электронной форме до приезда в нашу страну. Это требование обусловлено тем, что при совершении ДТП, в котором виноват автомобиль с иностранными номерами, российские участники дорожного движения оказываются незащищёнными.

   Законопроект планируется рассмотреть во втором чтении на пленарном заседании 9 апреля.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 27.02.2019 Новости: 05.02.2019
В Госдуме выступают за сохранение запрета на перестрахование в ОСАГО В Госдуме предложили отбирать машины у виновников ДТП
line


 

Яндекс.Метрика