фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 

Рейтинг страховых компаний

Рейтинг1
Страховая1
Звезды1
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг2
Страховая2
Звезды2
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг3
Страховая3
Звезды3
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг4
Страховая4
Звезды4
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг5
Страховая5
Звезды5
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг6
Страховая6
Звезды6
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг7
Страховая7
Звезды7
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг8
Страховая8
Звезды8
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг9
Страховая9
Звезды9
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг10
Страховая10
Звезды10
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг11
Страховая11
Звезды11
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг12
Страховая12
Звезды12
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг13
Страховая13
Звезды13
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг14
Страховая14
Звезды14
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг15
Страховая15
Звезды15
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



Рейтинг16
Страховая16
Звезды16
Рейтинг страховщиков Trueinsurance.ru



линии
   

Ответственность за птичий грипп хотят переложить на страховщиков

Производство мяса птицы в Ростовской области в 2019 году может сократиться на 130 тысяч тонн из-за птичьего гриппа.
   Власти пытаются добиться обязательного страхования птицефабрик от этого заболевания, ищут инвесторов на пострадавшие предприятия и думают, как трудоустроить около 4,5 тысяч сокращенных сотрудников птицефабрик.
   Министр сельского хозяйства области Константин Рачаловский рассказал депутатам Законодательного Собрания о ситуации в птицеводстве.
      — Отрасль находится сегодня в тяжелой ситуации. В 2018 году мясо птицы составило 48% от всего произведенного в области (378 тысяч тонн мяса в живом весе). Прошлогоднее поголовье птиц сократилось на 33% по сравнению с уровнем 2017 года из-за вспышек гриппа птиц на разных птицефабриках — Белокалитвинской, «Белая птица Ростов», на площадках «Евродона». По прогнозу, в 2019 году может быть недополучено около 130 тысяч тонн мяса птицы.
   По словам министра, в прошлом году производство яиц сократилось на 9,6%, было произведено 1,8 млрд штук. Как объяснил Константин Рачаловский, снижение связано с невыходом на полную мощность ООО «Маркинская» в Октябрьском районе и из-за вспышки гриппа на Белокалитвинской птицефабрике. Кроме того, на ситуацию с производством яиц оказало влияние их перепроизводство.
      — Крупнейшие производители мяса птицы — «Белая птица Ростов», «Евродон», «Донстар» — находятся в сложном финансовом положении. Вспышки гриппа птиц на «Евродоне» привели к уничтожению коммерческого поголовья. Уничтожение поголовья и отказ ВЭБа в предоставлении кредитных ресурсов привели к нехватке оборотных средств. «РК-проект» (управляющая компания ВЭБа) подготовил производственные графики сокращения коммерческого поголовья до окончания II квартала 2019 года, объем произведенного мяса составит всего 13 тысяч тонн. Предприятия находятся в сложной ситуации, наша задача — как можно быстрее пройти этот период, найти новых инвесторов, которые обеспечат производственную деятельность, — заявил Константин Рачаловский.
   Он уточнил, что в начале прошлого года было значительное снижение цен на яйцо и мясо: в районе 80 рублей за кг продавалось мясо на оптовом рынке. Это было ниже себестоимости, предприятия работали себе в убыток из-за перепроизводства.
      — Сегодня ситуация изменилась, значительно подорожали и яйцо, и мясо, но производство при этом пострадало очень сильно, — добавил Константин Рачаловский.
   Министр сообщил, что власти региона предлагают на законодательном уровне выйти с инициативой об изменении федеральных нормативно-правовых актов и обязать предприятия, работающие в режиме закрытого типа, страховать поголовье на случай птичьего гриппа. Это позволит не выплачивать им средства из бюджетов в случаях так называемого отчуждения поголовья.
      — Согласно закону происходит отчуждение и возмещение убытков за такое поголовье. К примеру, только «Евродону» в декабре 2018 года было выплачено 180 млн рублей из регионального бюджета на возмещение отчуждения. Считаем эту ситуацию несправедливой, — заявил министр, но признал, что сегодня, к сожалению, страховые компании заключают договоры на защиту от пожара, от других инфекций, но стараются не заключать договоры страхования на случай гриппа птиц. Единственный пример, который мы имеем, — это Белокалитвинская фабрика, которая была застрахована от гриппа птиц и получила возмещение около 71 млн рублей. Но и этот факт сегодня ставится под сомнение.
   Властям предстоит решать вопросы занятости сокращаемых сотрудников птицефабрик.
      — В «Белой птице» около 1800 человек было сокращено в прошлом году. Нас сегодня беспокоит «Евродон» — там почти 2800 человек могут остаться без работы. Мы надеялись, что управляющая компания ВЭБа восстановит производство в полном объеме, но понимаем сегодня, что они не специалисты и не справятся с этой задачей. Уже инициирована процедура банкротства, поэтому готовимся к массовому сокращению людей, — сказал министр.

Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 06.11.2018 Новости: 17.08.2017
В России могут усилить перестраховочную защиту Не лечить, а информировать
line


 

 
TrueInsurance.ru d1 О проекте d11 Страховые компании d12 Калькуляторы d13 Форум d14 Каталог автомобилей d15 Контакты d16 Студия TrueInsurance
TrueInsurance.ru - новостной агрегатор
© 2011–2019 «Trueinsurance.ru».
Копирование информации и составляющих частей портала Trueinsurance.ru без письменного согласия владельца, строго запрещены. В соответствии с ФЗ-35 все права защищены.
Возрастные ограничения – старше 12 лет (12+).
Тел. / факс: +7 (495) 921-57-50, +7 (495) 921-57-50, E-mail: Info@trueinsurance.ru.
Почтовый адрес редакции – 129085, Москва, проспект мира, 101

фон23
  Trueinsurance в социальных сетях - ВКОНТАКТЕ Twiter Facebook Одноклассники Яндекс RSS  
фон23
 
Яндекс.Метрика