TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.09.2018  
Страховщики начали в тестовом режиме проверять наличие ОСАГО с помощью камер
 
  Российский союз автостраховщиков (РСА) начал пробное тестирование системы проверки наличия и действия полисов ОСАГО с помощью систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.    
 
   «Мы проводили сейчас в плане подготовки запуска фото- и видеофиксации (наличия полисов ОСАГО) в городе Москве. Мы специально в Москве взяли 4,5 млн уникальных транспортных средств, которые проехали в течение дня – не только москвичи, но и жители регионов. Проверив их по нашей информационной системе. Процент сходимости составил 94%. Только 6% транспортных средств мы не смогли найти в информационной системе (ОСАГО)», — сказал он.
   Уфимцев отметил, что, по оценкам РСА, 4-5 млн автовладельцев в России эксплуатируют транспортные средства без покупки полисов ОСАГО.
   «По количеству людей, которые ездят без полиса ОСАГО. Наша цифра не настолько критичная. Очень часто эксперты опираются при расчетах на стоящие на учете транспортные средства. Количество стоящих на учете транспортных средств и количество машин, которые должны страховаться, всегда будет отличаться. По закону нужно страховать автомобиль, который эксплуатируется. Если машина стоит, или она просто давно не существует в природе, но стоит на учете, то эта машина продолжает оставаться (в статистике)», — сказал Уфимцев.
   В РСА уточнили, что многие автовладельцы ездят с поддельными полисами.
   Ранее сообщалось, что Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы совместно с РСА может начать информировать автовладельцев о проблемах с полисами ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации нарушений.
   В дептрансе уточняли, что проект будет работать в пилотном режиме после предоставления данных РСА.
   Автовладельцы на первом этапе будут получать уведомления о необходимости продления страховки, а к концу года — штрафы на 800 рублей за отсутствие полиса ОСАГО.
   Проект начнется с Москвы, а в дальнейшем распространится на другие регионы.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer