TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  04.09.2018  
Штрафы за ОСАГО с камер: стоит ли опасаться?
 
  Система фиксации нарушений пока еще не ловит водителей за отсутствие полиса «автогражданки».    
 
   С 1 сентября камеры должны были начать сканировать автомобили на наличие оформленных полисов ОСАГО и штрафовать владельцев, правда, не чаще, чем раз в сутки, ведь за день транспортное средство успевает попасть в поле зрения огромного количества камер. Но пошел ли процесс? В ЦОДД сообщили, что на данный момент система не работает и для ее запуска требуется отмашка ГИБДД.
   Так что у ездящих без ОСАГО – а по России, согласно оценкам Российского Союза Автостраховщиков, насчитывается 6 млн незастрахованных машин – есть время приобрести полис. В настоящее время за управление транспортным средством без страховки полагается штраф в размере 800 рублей, а за езду в не предусмотренный страховым полисом ОСАГО период и не указанными в полисе лицами предусмотрено наказание в 500 рублей. Не исключено, что цифры будут корректироваться – в начале года в Госдуму был внесен проект закона, предлагающий увеличить штраф за езду без ОСАГО до пяти тысяч рублей.
   Напомним, что нынешней осенью «автогражданка» претерпела ряд заметных изменений. Так, 4 сентября вступили в силу измененные сроки начала действия е-ОСАГО – электронный полис начнет действовать не ранее чем через 3 дня после дня направления заявления страховщику».

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer