TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  26.11.2018  
Надо ли менять старый полис ОМС на новый?
 
  О замене полисов старого образца на полисы нового образца рассказывает Александр Трошин.    
 
   Действительно, в ноябре в СМИ прошла информация о том, что полисы старого образца необходимо заменить на новые до 1 ноября. Видимо, это произошло в результате ошибочного толкования слов представителей Фонда ОМС. Процесс замены полисов идет с 2011 года и носит бессрочный характер. Полисы старого образца действуют сейчас и будут действовать дальше, то есть ничего не поменялось.
   Большой процент населения уже поменял старые полисы на новые, при этом те, кто желает это сделать, могут в любое время обратиться в свою страховую компанию или другую страховую компанию и сделать обмен.
   Однако есть нюансы. Если у человека уже есть полис нового образца, но он недоволен работой своей страховой компании и хочет поменять его на полис нового образца другого страховщика, то он имеет право сделать это не чаще одного раза в год, кроме ноября и декабря. Эти два месяца – технический перерыв в процедуре замены полисов.
   Таким образом, 1 ноября – это дата начала двухмесячного моратория на замену имеющегося полиса нового образца на документ нового образца другой страховой компании. Причем это правило не распространяется на ситуацию, когда человек переехал в другой регион, в котором его страховая компания не представлена. Он не останется без бесплатной медицинской помощи, сможет поменять свой новый полис и воспользоваться услугами другого страховщика.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer