TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  20.11.2018  
Российские водители смогут оформить ДТП через мобильное приложение
 
  Российские водители смогут воспользоваться мобильным приложением для оформления европротокола. По мнению экспертов, снимки машины до и после снимут разногласия владельцев авто со страховщиками.    
 
   Кроме того фото могут стать дополнительным доказательством правоты водителя во время аварии.
   В России на базе системы по оформлению электронных ПТС появится мобильное приложение для оформления ДТП. Разработкой займется АО «Электронный паспорт», структура «Ростеха».
   Европротокол можно будет составить, отсканировав повреждения машины. Приложение будет автоматически сопоставлять снимки машины, сделанные при получении электронных ПТС и сделанные после аварии. Для того, чтобы оформить ДТП машину необходмо будет сфотографировать по определенным стандартам и отсканировать документы на нее.
   Глава департамента научно-технической деятельности компании Борис Ионов отметил, что технология будет полезна при оценке фото, сделанных в ночное время, в снег или дождь.
   «Это же увидит потом сотрудник страховой компании и станции техобслуживания. Таким образом, максимально упрощается процесс оформления европротокола», – пояснил Борис Ионов.
   Приложение пройдет тестирование в ГИБДД в ближайшее время.
   Кроме того, через приложение к снимкам поврежденного авто будут прилагаться данные о месте аварии. Разработчики не исключают, что в будущем программа позволит моделировать ситуацию столкновения: оценивать расстояние между машинами и до ближайших к ДТП объектов – светофоров и зданий.
   Как ранее писал «ФедералПресс», «Ростех» получил одобрение Путина на разработку единой информсистемы в регионах. В ней содержатся медицинские карты пациентов, реестры больных туберкулезом, детей, родившихся с недостаточной массой тела, госзакупках лекарств, и выписанных гражданам рецептов.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer