TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  22.05.2018  
Страховщики ждут роста числа незастрахованных автомобилей и фальшивых ОСАГО
 
  Страховое сообщество ожидает продолжения роста в России числа незастрахованных транспортных средств и поддельных полисов ОСАГО, следует из слов вице-президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС), заместителя исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Сергея Ефремова.    
 
   «В ОСАГО рост поддельных бланков полисов строгой отчетности будет пока продолжаться — пока есть проблемы с убыточными регионами, где имеется дефицит бланков полисов. Пока не наступит либерализация или проекты, связанные с изменением тарифной политики в ОСАГО, этот процесс будет продолжаться», — заявил Ефремов в ходе конференции «Рубеж 2018» в понедельник.
   Кроме того, по словам Ефремова, рост числа незастрахованных транспортных средств продолжится до тех пор, пока не заработает проект по проверке наличия полисов ОСАГО дорожными камерами. «Как только фото и видеофиксация заработает, сейчас мы пытаемся запустить этот проект именно в Москве, вроде бы уже все налажено… тогда через фото и видеофиксацию будут выявляться транспортные средства, которые управляются без полисов ОСАГО», — уточнил он.
   Ефремов также ожидает, что в 2018 году сохранится проблема с недобросовестными автоюристами. «Автоюристы больше идут в сторону организованных рабочих групп, где достаточно сложнее и тяжелее противодействовать. Но тем не менее мы тоже к этому готовимся», — пояснил он.
   Ефремов добавил, что ожидается рост мошеннических обращений за выплатами в личном страховании, включая обращения по травмам в ОСАГО; рост сфальсифицированных ДТП в связи с повсеместным введением «европротокола»; рост угонов ТС с целью разбора, так как из-за санкций определенные марки автомобилей не будут ввозиться; рост мошенничества в ипотечном страховании; в ДМС, который будет связан с увеличением числа страховых продуктов для физлиц; в страховании юридических лиц (в частности, при страховании товарно-материальных ценностей на складах).
   «Мошенничество существует во всех видах страхования…. Достаточно большое количество обращений идет по каско, по добровольному страхованию гражданской ответственности, по имуществу и по ДМС. Даже жизнь и здоровье, мы видим, начинают возрастать…. Страхование жизни и здоровья растет достаточно эффективно и активно, и мошенничество там будет также расти», — заключил Ефремов.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer