TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  28.03.2018  
Минфин разрабатывает поправки о допуске посредников в электронное страхование
 
  Минфин приступил к разработке поправок в законодательство о допуске посредников в электронные продажи полисов страхования.    
 
   Соответствующие поправки планируется внести в закон «Об организации страхового дела в РФ». Уведомление о начале работы опубликовано на федеральном портале проектов нормативных актов.
   В сопроводительной записке к уведомлению говорится, что необходимым условием развития страхового рынка является доступность страховых услуг для потребителя, в том числе посредством дистанционных продаж, при условии сохранения качества страховых услуг.
   При этом особенности обмена информацией в электронной форме между страхователем, страховым посредником и страховщиком как при заключении договора страхования, так и при урегулировании событий, имеющих признаки страхового случая, требуют дальнейшего развития законодательной базы для создания правовой определённости деятельности страховых посредников в интернете, дальнейшего повышения доступности страховых услуг для потребителей, исключая возможность совершения мошеннических действий и иных злоупотреблений.
   Будущим законопроектом планируется определить страховых посредников, имеющих право на обмен информацией в электронной форме между страхователем (застрахованным, выгодоприобретателем) и страховщиком. Будет прописан перечень услуг, которые вправе осуществлять страховые посредники с использованием интернета, условия, которые должны соблюдать страховые посредники при оказании услуг, а также контроль за их соблюдением.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer