TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  27.06.2018  
РСА: доля электронных продаж ОСАГО вырастет в июне до 50%
 
  Доля электронных продаж ОСАГО вырастет в июне до 50%, такой прогноз Российского союза страховщиков (РСА) дал исполнительный директор союза Евгений Уфимцев во время онлайн-конференции в среду.    
 
   Он отметил, что смена лидера на рынке ОСАГО в мае 2018 года связана как раз с продвижением электронных продаж компанией «АльфаСтрахование», у которой доля электронных полисов доходит до 60%.
   Как сообщил Уфимцев, электронные продажи растут в среднем на 3% в месяц, особенно быстро набирают обороты электронные продажи в проблемных регионах.
   В Москве, где в целом высок уровень дигитализации, электронные продажи ОСАГО, напротив, были не столь высоки. Однако, по словам исполнительного директора РСА, сейчас они достигли 40%.
   Он также сказал, что в идеале в перспективе все полисы ОСАГО должны заводиться сразу в электронном виде через системы компании и максимально быстро попадать в базу РСА. «Это станет реальным, когда будут расширены возможности для продажи полисов в электронном виде для агентов», — сказал исполнительный директор РСА.
   Комментируя первые шаги по либерализации тарифов ОСАГО, Уфимцев заметил, что если новые правила заработают после 31 августа, то страховщики успеют исправить ситуацию и к концу года сектор выйдет «в ноль». «По результатам 2018 года такого минуса, как в 2017-м, в размере 15 миллиардов рублей, не будет», — считает он.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer