TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.06.2018  
ОНФ: нужно обязать страховщиков возмещать убытки, если один из участников ДТП без ОСАГО
 
  Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает обязать страховые компании возмещать убытки водителю, который имеет полис ОСАГО, в случае, если у второго участника ДТП полиса нет, сообщил член центрального штаба ОНФ Виктор Климов в ходе круглого стола по ОСАГО на Международном финансовом конгрессе.    
 
   «Возмещение ущерба, когда у одного из участников не оказалось полиса ОСАГО… Мы будем настаивать на этом… Мы настаиваем на том, что если человек добросовестно исполнил закон, купил полис ОСАГО, он имеет право рассчитывать на то, что в отношении его этот инструмент сработает», — сказал Климов.
   Вместе с тем, по словам зампреда ЦБ РФ Владимира Чистюхина, который присутствовал на круглом столе, «надо понимать, что кто-то за это должен заплатить, потому что просто так урегулирование не возникает из ничего».
   «Мы же не говорим в магазине, что если человек заплатил фальшивыми деньгами, магазин должен ему все равно отдать продукты. А это то же самое — или фальшивый полис, или езда без полиса, то есть, соответственно, нарушение закона. Поэтому тут надо разобраться», — добавил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer