TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  13.02.2018  
Страхование для военных
 
  Каждый военнослужащий РФ должен знать что его здоровье и жизнь застрахованы.    
 
   Твоя жизнь и здоровье подлежат обязательному государственному страхованию со дня начала военной службы по день ее окончания. Выплаты производятся в следующих страховых случаях и размерах:

   Гибель (смерть) - выплачивается по 25 окладов жене, родителям (усыновителям), а если нет родителей, то дедушке и бабушке, детям.
  • установление инвалидности I группы - 75 окладов; II группы - 50 окладов; III группы - 25 окладов;
  • тяжелое увечье - 10 окладов;
  • легкое увечье (ранения, травмы, контузии) -5 окладов;
  • досрочное увольнение с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы - 5 окладов.

  •    Если инвалидность или смерть наступила до истечения 1 года со дня увольнения с военной службы, то страховка также выплачивается.
       Для расчета причитающихся сумм в понятие «оклад» для солдат-срочников включается минимальный месячный оклад по занимаемой должности и месячный оклад по воинскому званию, установленному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. (Ст. 4,5 Закона от 28. 03. 98 № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...»).
       Размер оклада определяется на момент выплаты страховки. Помни, ты можешь лишиться страховки, если страховой случай: наступил вследствие совершения тобою преступления, находится в прямой связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением, является результатом умышленного причинения вреда своему здоровью или самоубийства. Все эти обстоятельства могут быть установлены только судом, (ст. 10 Закона «Об обязательном государственном страховании ...»).
       Выплата страховых сумм производится страховой компанией в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате.

     
       

     

     
       
     
    Рейтинг1 Эксперт1
    Рейтинг2 Эксперт2
    Рейтинг3 Эксперт3
    Рейтинг4 Эксперт4
    Рейтинг5 Эксперт5
    Рейтинг6 Эксперт6
    Рейтинг8 Эксперт8
    Рейтинг9 Эксперт9
    Рейтинг10 Эксперт10
    Рейтинг11 Эксперт11
    Рейтинг12 Эксперт12
    Рейтинг13 Эксперт13
    Рейтинг14 Эксперт14
    Рейтинг15 Эксперт15
    Рейтинг16 Эксперт16
    Рейтинг17 Эксперт17
       
     
    TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer