TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  02.02.2018  
Мировые страховщики тестируют страхование криптовалют
 
  Крупные игроки мирового рынка страхования начали предлагать страхование от хищения криптовалют, несмотря на изменчивость и слабое регулирование этой сферы.    
 
   Пока лишь три страховых компании предлагают подобные услуги – XL Catlin, Chubb и Mitsui Sumitomo Insurance. Однако несколько других страховщиков рассказали Reuters, что изучают возможность страхования от рисков хищения компаний, которые занимаются цифровыми валютами (такими, как биткоин) и торгуют между анонимными сторонами.
   Инвесторы, которые вложились в цифровые валюты, уже потеряли миллиарды долларов из-за десятков кибератак, технических ошибок и мошенников. Многие взломанные биржи криптовалют вскоре были вынуждены закрыться. В пятницу криптобиржа Coincheck (штаб-квартира – в Токио) сообщила о потерях в приблизительно $534 млн из-за хакеров.
   Сложность для страховщиков заключается в том, как покрыть эти риски для клиентов, о которых они мало знают, которые используют мало понятные им технологии и представляют молодую индустрию.
   Глава североамериканского департамента киберстрахования финансовых институтов American International Group Inc (AIG) Кристофер Лиу считает, что страховщикам следует сначала найти устойчивый бизнес с похожим риск-профилем и попробовать поработать с ним. По его словам, AIG начала изучать страхование криптовалют в 2014 г. и создала несколько бизнес-планов по его внедрению, однако они все еще находятся в «исследовательской фазе».

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer