О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  18.09.2017  
В России планируется поднять цены на топливо и ОСАГО
 
  Российских автомобилистов ждет очередное повышение цен на топливо и ОСАГО.    
 
   Проект «либерализации» цен на автогражданку был выложен накануне на Федеральном портале правовых документов. Согласно документу, у автовладельцев появится возможность выбора страхового покрытия. Предполагается, что будет три варианта полисов. Один с покрытием 400 000 рублей по материальному ущербу и 500 000 - по ущербу жизни и здоровью. Именно такие договоры действуют и сейчас.
   Второй вид полисов ОСАГО будет предполагать лимит покрытия до 1 миллиона рублей - как по материальному ущербу, так и по ущербу жизни и здоровью.
   Третий вид полисов будет предполагать покрытие 2 млн рублей по так называемому «железу», а также по жизни и здоровью.
   При этом проект поправок предполагает возможность заключить договор сразу не на один год, как сейчас, а сразу на три. Против этого предложения сильно возражают страховщики. Они считают, что инфляция за три года сделает такие договоры убыточными. К тому же, возникают сложности с начислением коэффициентов, например по аварийности. Их подсчет заметно усложнится.
   Кроме того, предлагается пересмотреть коэффициенты, например, отказаться от коэффициентов территориальности использования автомобиля, а также от коэффициента по мощности двигателя.
   Также планируется пересмотреть коэффициенты по стажу и возрасту. Еще одно новшество - введение коэффициента за грубые нарушения правил дорожного движения. То есть за те, за совершение которых предполагается лишение прав.
   Последнее новшество - либерализация тарифа ОСАГО. Но пока в ограниченном варианте. Центробанк будет устанавливать общие границы тарифа - верхнюю и нижнюю планку. А страховщик уже в этих пределах будет устанавливать свой тариф для каждого вида транспорта, а также от способов использования автомобиля (в коммерческих целях или в личных). При этом тариф не должен превышать более чем в три раза, установленный ЦБ.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer