О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  08.09.2017  
Российские страховые брокеры определят стратегические направления развития сегмента к декабрю
 
  Ассоциация профессиональных страховых брокеров (АПСБ) определится с ключевыми направлениями развития сегмента к декабрю этого года и представит их для публичного обсуждения на декабрьской ежегодной конференции, организуемой АПСБ.    
 
   До этого, в октябре АПСБ направит регулятору проекты двух обязательных стандартов, сказал он.
   Ю.Бугаев напомнил, что 8 августа 2017 года был завершен переходный законодательный период, в течение которого все российские страховые брокеры должны были определиться с дальнейшей судьбой. «В результате 66 организаций стали членами саморегулируемой организации АПСБ, включенной ЦБ РФ в специальный реестр субъектов страхового дела. В настоящее время продолжается работа по формированию управляющих органов общероссийской саморегулируемой организации страховых брокеров.
   «Сегодня мы определяемся с тем, какие направления развития окажутся в ближайшее время наиболее востребованными. Исходя из этого, будут уточняться планы работы наших комитетов. Для создания профессиональных стандартов в АСПБ было сформировано две рабочие группы, в том числе ведется подготовка стандарта по работе с потребителями», - сообщил Юрий Бугаев.
   По его словам, «те компании, которые до 8 августа на стали членами СРО, либо сами отказались от лицензий субъектов страхового дела, либо эти лицензии у них были отозваны регулятором». Глава АПСБ добавил, что ассоциация ведет переговоры с несколькими компаниями о получении ими членства в организации, ожидается, что число участников ассоциации несколько увеличится.
   По данным АПСБ, решением совета от 8 августа 2017 года был утвержден график проведения плановых проверок членов ассоциации на IV квартал 2017 года.
   Для консолидации усилий при разработке и реализации страхового законодательства и для развития страховой сферы в целом АПСБ взаимодействует с ВСС и другими объединениями участников страхового и иных финансовых рынков.
   Как сообщалось ранее, в середине этого года также завершено формирование СРО страховщиков на базе ВСС. Теперь компании, не входящие в состав участников СРО страховщиков или страховых брокеров, не имеют права проводить операции на страховом рынке.
   АПСБ создана как некоммерческая организация в мае 2002 года в целях координации и развития деятельности ее членов в сфере содействия страховому бизнесу, а также представления и защиты имущественных и иных интересов ее членов на территории Российской Федерации и за рубежом.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer