О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  30.10.2017  
Страховые компании отказываются ремонтировать автомобили по ОСАГО
 
  Об этом заявили представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры».    
 
   Российские страховщики отказываются заключать договор с официальными автодилерами и направлять к ним на ремонт поврежденные автомобили по ОСАГО. Об этом заявили представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД), которые уже направили письмо с жалобой в Центробанк. Выдержки из документа приводят «Известия».
   В письме ассоциации излагается вся суть конфликта автодилеров и страховых компаний. По мнению представителей РОАД, ситуация негативно сказывается не только на дилерах, но и на самих потребителях.
   «С момента введения поправок к закону об ОСАГО прошло пять месяцев. Натуральная форма возмещения, к нашему огромному сожалению, по ОСАГО не заработала. Потребитель не может воспользоваться качественной услугой, а автодилеры не получают возможности осуществить ремонт в соответствии с 40-ФЗ (ОСАГО)», — говорится в тексте письма.
   Существование проблемы подтвердили сразу несколько страховых агентов, в том числе представители «Ингосстраха», «Ренессанс Страхования» и «РЕСО-Гарантии». Основатель платформы урегулирования ДТП osaGO Николай Тюрников заявил, что в настоящее время только «Росгосстрах» заключил ряд договоров с автомобильными дилерами.
   В Центробанке подтвердили получение письма от РОАД. В пресс-службе регулятора выразили готовность к диалогу «для обеспечения более гибкого подхода и расширения возможностей взаимодействия страховщиков и станций технического обслуживания».

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer