О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  19.10.2017  
AGIMA запустила сервис покупки полиса Е-ОСАГО на сайте «АльфаСтрахование»
 
  Интерактивное агентство AGIMA запустило сервис продаж электронных полисов ОСАГО страховой компании «АльфаСтрахование», с которой работает с 2006 года.    
 
   Новый сервис позволяет осуществлять покупки физическим и юридическим лицам с авторизацией через личный кабинет или сайт госуслуг.
   Изменения в Законе об ОСАГО, вступившие в силу 1 января 2017 года, обязывают всех автостраховщиков обеспечить возможность заключить договора ОСАГО в электронном виде. Для автовладельцев это удобно: не надо стоять в очередях в офисе страховой компании, ждать оформления документа… Однако регулирующие органы предъявляют к таким сервисам предельно жесткие требования в части надежности, бесперебойности работы и синхронизации с внешними базами данных. Некоторые страховые компании, узнав об этих требованиях, покинули рынок автострахования.
   В новом сервисе «АльфаСтрахование» для облегчения заполнения полей внедрена развернутая система проверки и подстановки данных, взаимосвязанные справочники моделей, марок и типов автомобилей, категорий прав. Архитектура платформы проектировалась с учетом необходимости интеграции со сторонними системами (РСА, МВД), а также с базами данных АльфаСтрахование. Сервис способен выдерживать высокие нагрузки: даже сложные запросы в период большого количества покупок обрабатываются не более 30 секунд.
   Сложность программной платформы и многочисленные интеграции не снижают удобство взаимодействия пользователя с интерфейсом: система позволяет продолжить заполнение данных даже при временной недоступности какой-либо базы. Внесенные изменения сохраняются, поэтому пользователь может в любой момент прервать заполнение и продолжить его с того же места в удобное время.
   «Мы ожидаем роста доли электронных продаж, поскольку эта форма покупки максимально удобна для потребителя. К 1 июля число покупателей е-ОСАГО превысило 1,1 млн человек. Именно поэтому мы собираемся развивать электронный полис ОСАГО — всех планов раскрыть не можем, скажем только, что многие функции из оффлайна придут и в онлайн, а также будут расширяться возможности автозаполнения полей при оформлении полиса.», — заявила Татьяна Пучкова, заместитель генерального директора, директор по маркетингу и развитию АО «АльфаСтрахование».
   «Практически всегда мы выводили с «АльфаСтрахование» новые сервисы в онлайн, раньше чем это делали остальные страховщики. Мы всегда были впереди. Как собственно и в этот раз! Мы не только запустили самый передовой механизм по продаже электронных полисов, но и сделали его максимальным удобным для конечного потребителя», — отметил Александр Богданов, генеральный директор AGIMA.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer