О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  08.11.2017  
Минфин предложил создать единую базу автовладельцев
 
  Министерство финансов подготовило поправки к закону «Об организации страхового дела». Они предполагают создание на страховом рынке единой базы автовладельцев, держателем которой будет Российский союз автостраховщиков (РСА).    
 
   Из текста поправок следует, что порядок создания, наполнения и эксплуатации данной базы установит Центробанк (ЦБ). Предоставление справок из нее будет платным — исключение сделают для судов, правоохранительных органов и ЦБ. Передача страховщиками информации в базу не будет нарушением тайны страхования, и согласия субъекта персональных данных на их обработку не потребуется.    Напомним, в 2015 году также под эгидой РСА было создано Бюро страховых историй (БСИ). Сейчас в нем участвуют 143 страховые организации, база содержит данные 9,9 млн договоров и информацию по 1,2 млн страховых случаев. В БСИ копятся данные по каско и добровольному страхованию ответственности автовладельцев (ДСАГО).
   По словам президента РСА Игоря Юргенса, впоследствии база автовладельцев может быть пополнена данными о договорах страхования жизни и медстраховками.
   Ранее, сообщал портал iz.ru, Российский союз автостраховщиков направил в Центробанк России предложения, касающиеся перехода на тарифы ОСАГО, которые не регулируются государством.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer