О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  03.03.2017  
Весенняя поправка в ОСАГО
 
  В прессе уже долгое время идет разговор об очередной поправке к закону об ОСАГО, точнее о переходе с денежных выплат по страховому случаю на ремонт автомобиля.    
 
   Сначала сообщалось что нововведение вступит в силу только с 1 января будущего года (исключение - «токсичные» регионы страны, куда входит и Волгоградская область). Однако теперь появилась информация о том, что поправку могут принять уже этой весной. «Областные вести» попытались разобраться в ситуации.

Разговор был в Сочи

   На российском инвестиционном форуме, который проходил в солнечном Сочи, Анатолий Аксаков, депутат Государственной Думы РФ, рассказал, что уже 10 марта могут принять данную поправку к закону об ОСАГО. По словам парламентария, шансы на это очень высоки: «Я рассчитываю, что в марте законопроект будет принят уже и в третьем чтении. Мы прописали норму, по которой закон вступает в силу через месяц после опубликования. Либо в конце апреля, либо в начале мая закон вступит в действие».
   Как вы помните, по проекту замена денежных выплат при страховом случае на ремонт автомобиля предусматривает несколько важных аспектов. Основные из них: в ремонте должны использоваться только новые детали и за некачественную починку авто страховщиков ожидают серьезные санкции. В целом идея звучит неплохо. Посмотрим, как это будет работать на практике.

И снова цифры

   Несмотря на положительные новости об увеличении продаж электронных полисов и снижении уровня недовольства услугами страховщиков как в стране, так и по регионам, ОСАГО не приоритетный сегмент на современном страховом рынке. По информации Центрального банка РФ, больше всего компании зарабатывают на страховании жизни. В прошедшем году этот сегмент вырос более чем в полтора раза - на 66%, до 215,7 млрд рублей. Общая доля автострахования сократилась на рынке на 5,3%. При этом выплаты по страховым случаям выросли на 40%.
   За прошедший год в Волгоградской области автовладельцы в общей сложности заплатили страховым компаниям при оформлении полиса 2023814 тысяч рублей, а объем выплат при ДТП составил 3558858 тысяч рублей.
   Правда, нам неизвестно, включает ли в себя эта сумма выплаты мошенникам от ОСАГО. Однако как факт, сегодня оформить электронный полис в нашем регионе практически невозможно.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer