О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  03.03.2017  
Банк России ужесточит контроль за системой скидок за безаварийную езду
 
  Главный банковский регулятор страны совместно с Российским союзом автостраховщиков намерен ужесточить контроль за системой предоставления коэффициента «бонус-малус», который влияет на размер скидок при оформлении полиса ОСАГО за безаварийную езду.    
 
   Об этом сообщил глава службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг Михаил Мамута, проанализировав количество поступающих в ЦБ жалоб за последние три года. Регулятор отметил, что больше всего претензий у людей возникает к работе страховых компаний. 78 процентов обращений в ЦБ касаются страховщиков.
   В числе основных претензий - заниженные выплаты по страховым случаям и непредоставление или неправильное предоставление скидок при оформлении полиса ОСАГО.
   Напомним, если автолюбитель год проездил без аварий , то на следующий год полис ОСАГО ему обойдется дешевле. Скидки предоставляются в соответствии с коэффициентом «бонус-малус». И узнать, какая скидка положена автолюбителю, можно на сайте Российского союза автостраховщиков. Однако недобросовестные продавцы полисов, пользуясь тем, что не каждый человек будет сам искать свою скидку, продают им ОСАГО по завышенной цене. Когда же человек обнаруживает, что его обсчитали, он начинает жаловаться в ЦБ.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer