О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  07.07.2017  
Страховщики заявили о полном провале закона по ОСАГО
 
  Новый закон о натуральном возмещении по ОСАГО привел к росту убытков страховых компаний.    
 
   Закон, вступивший в силу в конце апреля, был направлен на решение двух ключевых задач: избавить рынок от мошенничества и снизить убыточность страховых компаний. И если первый пункт за счет нововведений удалось решить, то со вторым возникли серьезные трудности. В четверг в Центробанке прошло совещание при участии страховщиков и автодилеров, на котором обсуждались возможные корректировки закона. Представители регулятора уверены, что компромиссным решением может стать либерализация тарифов по ОСАГО.
   «В 2016 году убыток всего страхового рынка по ОСАГО составил 60 млрд рублей. По итогам же этого года мы не только не ожидаем снижения убыточности — скорее всего, убытки увеличатся. В том числе из-за недостатков закона о натуральном возмещении», — рассказал «Известиям» официальный представитель компании «АльфаСтрахование» Юрий Нехайчук. Помимо страховщиков, от нового закона страдают и автодилеры, которым приходится ремонтировать машины по ценам, которые рекомендует Российский союз автостраховщиков (РСА).
   Напомним, что Закон о натуральных выплатах по ОСАГО позволяет гражданам в страховых случаях отремонтировать автомобиль в аккредитованной мастерской вместо денежной компенсации. Деньги можно получить лишь в исключительных случаях.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer