О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  30.01.2017  
Профильные ведомства одобряют идею расширения коридора в ОСАГО
 
  Постепенную либерализацию цены полиса «автогражданки» поддержали в Министерстве финансов РФ.    
 
   Заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Вера Балакирева в ходе слушаний по обязательному страхованию автогражданской ответственности в общественной палате рассказала о том, что ведомство поддерживает постепенную либерализацию стоимости ОСАГО.
   «Мы пытаемся идти по пути либерализации условий. Мы готовы пойти на то, чтобы тарифный коридор был шире, на то, чтобы часть факторов тарифных передать на откуп страховщикам и законодательно регулировать через акты банка только те тарифные коэффициенты, по которым можно собрать чёткую статистику», — сказала Вера Балакирева.
   «Все дискуссии, которые в рамках ОСАГО ведутся, они сводятся к цене того товара, который предлагают страховщики, который в дальнейшем будет трансформироваться через страховые выплаты, в том числе натурой, и предоставление отремонтированного транспортного средства», — добавила она.
   Напомним, законопроект о приоритете натурального возмещения ущерба клиентам ОСАГО над денежными выплатами в прошлом месяце был принят в первом чтении. Сейчас он готовится ко второму, различные ведомства и представители организаций спорят касательно поправок, которые должны быть рассмотрены в ближайшее время, чтобы норма перестала быть «антиводительской», какой её посчитали защитники прав автомобилистов.
   Отметим, в Министерстве финансов РФ предполагают, что законопроект о натуральном возмещении в ОСАГО не будет принят до 1 марта 2017 года. По мнению заместителя директора департамента финансовой политики ведомства, реалистичнее прогноз, согласно которому инициативу могут принять до конца весенней сессии Госдумы. Ранее звучали предложения перенести дату вступления нормы в силу на 2018 год, однако в ЦБ высказались против.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer