О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  07.02.2017  
Страховщиков ОСАГО заставят использовать только новые автозапчасти
 
  Такие поправки в закон об ОСАГО уже подготовил комитет Госдумы.    
 
   Комитет Госдумы подготовил очередные поправки в закон об «автогражданке», которые подразумевают использование только новых автозапчастей при ремонте машин. Об этом пишут «Ведомости».
   По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, это позволит создать преимущество натурального возмещения. Поправки в этот закон могут внести уже с 1 марта. При ремонте легкового автомобиля будет действовать приоритет оплаты ремонта над денежными выплатами.
   Выплата наличными будет сохраняться только в некоторых случаях.
   Переход на ремонт вместо денежных выплат по ОСАГО экономически не выгоден страховым компаниям. Тем не менее, они готовы идти на это. Об этом заявил ТАСС заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов:
   «Страховщики идут сознательно на то, что натуральная выплата будет для них экономически более сложная, но она исключает споры непосредственно между страхователем и страховщиком, а это важно, потому спор рождает наличие судебного спора, а судебный спор рождает за собой штрафы, пени, неустойки. Так, если сегодня выплата производится денежными средствами, она производится с учетом износа транспортного средства, а когда мы предлагаем натуральный ремонт, то там ремонт без износа, то есть получается, что старая деталь меняется на новую. И страховщики готовы идти на это, чтобы только не ходить в суды и не спорить с нашими гражданами».
   Ранее сегодня представители Общероссийского народного фронта заявили, что страховщики преувеличивают убыточность ОСАГО. В результате проведенного исследования эксперты ОНФ выяснили: большинство крупнейших компаний в прошлом году вышли в прибыль по этому продукту.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer