О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  19.12.2017  
«РСА» ищет способы борьбы с оформлением е-ОСАГО уже после ДТП
 
  «РСА» ищет способы борьбы с оформлением е-ОСАГО уже после ДТП В начале 2018 г. «Российский союз автостраховщиков» прогнозирует введение временной франшизы по е-ОСАГО.    
 
   По словам исполнительного директора «РСА» Евгения Уфимцева, эта мера позволит снизить количество мошенничества: «Мы надеемся, что ЦБ сделает указание, чтобы электронный полис начинал действовать не сразу, а через день или трое суток после его оформления. С ростом востребованности е-полисов, выросло число мошеннических действий с ним, особенно в части бытового мошенничества, сказал он: «Человек ездит без полиса, потом происходит ДТП, он на своем смартфоне или каком-то другом гаджете оформляет полис ОСАГО, ждет 30 минут-час и после этого заявляет о происшествии, оформляет документы.
   Таким образом, автовладелец дважды нарушает закон: первый раз – когда управляет автомобилем без полиса, второй – когда получает выплату по ДТП незаконно, оформляя полис задним числом. Злоупотребление правом – наиболее распространенный вариант страхового мошенничества в системе ОСАГО. По данным «РСА» на его долю приходится около 25 млрд руб. ущерба в год». Вводить подобную систему для бумажных полисов ОСАГО пока не планируется.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer