О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  23.08.2017  
Автовладельцам отремонтируют машину без учета износа деталей
 
  Новые правила действуют только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам.    
 
   Автовладельцы, заключившие договор ОСАГО с 28 апреля 2017 года, имеют возможность отремонтировать поврежденный в ДТП автомобиль без учета износа деталей. Новые правила действуют только в отношении легковых автомобилей, принадлежащих гражданам.
   Автовладелец выбирает станцию технического обслуживания (СТО) из числа тех, с которыми у страховой компании заключен договор. Выбрать СТО можно как при покупке полиса, так и на этапе урегулирования убытка.
   Важным преимуществом для автовладельца теперь является то, что в отличие от денежной выплаты при возмещении не учитывается износ деталей и агрегатов, а также не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих частей. При этом новые автомобили (не старше двух лет) должны будут ремонтироваться на СТО официальных дилеров.
   Вторым преимуществом новой системы урегулирования убытков является избавление автолюбителей «от головной боли по поиску автосервиса». Теперь же оплата любого выставленного счета ложится на страховую компанию. Но по согласованию со страховщиком автовладелец сможет отремонтировать автомобиль на сервисе по своему выбору. Для этого надо получить письменное согласие страховой организации. Но пока не все страховые компании заключили соглашения с СТО, они продолжают осуществлять возмещение в денежной форме.
   Предельный срок осуществления ремонта должен составлять не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим транспортного средства на СТО. СТО не должна находиться дальше, чем в 50 километрах от места ДТП или места жительства потерпевшего (по его выбору).
   Страховая компания оплачивает эвакуацию транспортного средства вне зависимости от расстояния до СТО, но в пределах страховой суммы (за пределами страховой суммы – по желанию страховщика, но не в счет выплаты по договору ОСАГО).

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer